Vorstand

Der Ortsverband der Grünen Königswinter wird vertreten durch seinen Vorstand. Hier stellen wir uns kurz vor.

Katja YangDr. Katja Yang (Co-Vorsitzende)
e-Mail: katja.yang@gruene-koenigswinter.de
Klaus RuppertKlaus Ruppert (Co-Vorsitzender)
e-Mail: klaus.ruppert@gruene-koenigswinter.de
Rita SeidelRita Seidel (Schriftführerin)
e-Mail: rita.seidel@gruene-koenigswinter.de
Bernd NeelshenBernd Neelshen (Kassierer)
e-Mail: bernd.neelshen@gruene-koenigswinter.de
Julie PennoJulie Penno (Beisitzerin)
e-Mail: julie.penno@gruene-koenigswinter.de
Christoph RütherChristhoph Rüther (Beisitzer)
e-Mail: christoph.ruether@gruene-koenigswinter.de
Silke FrinkSilke Frink (Beisitzerin)
e-Mail: silke.frink@gruene-koenigswinter.de
Christof WeigelmeierChristhof Weigelmeier (Beisitzer)
e-Mail: christof.weigelmeier@gruene-koenigswinter.de